Contatti

Stai cercando i contatti Caritas Udine? Di seguito trovi tutte le indicazioni principali per entrare in contatto con i riferimento per area.

La Caritas diocesana di Udine ha sede in Via Treppo n.3 ed è aperta tutti i giorni.

Telefono: 0432/414502   Fax: 0432/511838

AREE ISTITUZIONALI

Direttore
Don Luigi Gloazzo
lgloazzo@diocesiudine.it

Vicedirettore
Paolo Zenarolla
pzenarolla@diocesiudine.it

Amministrazione
Raffaele Iacuzzi
uff.caritas@diocesiudine.it

Formazione
Maria Luisa Pontelli
mpontelli@diocesiudine.it

Osservatorio sulle povertà
Manuela Celotti
MCelotti@diocesiudine.it

Promozione Caritas
Silvia Cotula
scotula@diocesiudine.it

Comunicazione digitale ed eventi
Carolina Venturini in Pagni
cpagni@diocesiudine.it

AREE OPERATIVE

Accoglienza profughi
Paolo Zenarolla
pzenarolla@diocesiudine.it

Centro di ascolto per marittimi “Stella Maris”
Sara De Benedetti
sdebenedetti@diocesiudine.it

Accoglienza femminile
Laura Pensa
lpensa@diocesiudine.it
progetto.farfalla@diocesiudine.it

Centri di ascolto
Annarita De Nardo
adenardo@diocesiudine.it

Fogolâr e Mensa
Luca Vicario
ilfogolar@@diocesiudine.it
mensa@diocesiudine.it

Educazione alla mondialità
Fausta Gerin
fgerin@diocesiudine.it

Iscriviti alla newsletter cliccando qui.