Contatti

Telefono: 0432/414502   Fax: 0432/511838

Direttore
don Luigi Gloazzo
lgloazzo@diocesiudine.it

Vicedirettore
Paolo Zenarolla
pzenarolla@diocesiudine.it

Amministrazione
Raffaele Iacuzzi
uff.caritas@diocesiudine.it

Formazione
Maria Luisa Pontelli
mpontelli@diocesiudine.it

Logistica
Paolo Zanco
pzanco@diocesiudine.it

Progettazione
Roberta Del Prete
rdelprete@diocesiudine.it

Centri di ascolto
Annarita De Nardo
adenardo@diocesiudine.it

Fogolâr e Mensa
Luca Vicario
ilfogolar@@diocesiudine.it
mensa@diocesiudine.it

Accoglienza femminile
Laura Pensa
lpensa@diocesiudine.it
progetto.farfalla@diocesiudine.it

Centro di ascolto per marittimi “Stella Maris”
Sara De Benedetti
sdebenetti@diocesiudine.it

Accoglienza profughi
Paolo Zenarolla
pzenarolla@diocesiudine.it

Educazione alla mondialità
Fausta Gerin
fgerin@diocesiudine.it

Osservatorio delle Povertà e delle Risorse
Manuela Celotti
mcelotti@diocesiudine.it

Promozione Caritas
Silvia Cotula
scotula@diocesiudine.it

Comunicazione
Michele Brusini
centrodocumentazione@diocesiudine.it